Liga Termine 2017/18

BundesligaLandesliga1. KlasseHobbyturniereAnmerkungen
06.10.2017
14.10.201713.10.2017
21.10.201710h00, RSCG
03.11.2017
11.11.201711.11.2017Samstag BL/1K Termin in Squash Dome Graz
24.11.201718h00, RSCG
01.12.201701.12.2017LL in Ragnitz; 1. Klasse im Squash Dome
15.12.201716.12.201710h00, RSCG
20.01.201710h00, RSCG
27.01.2018
02.02.2018
17.02.201816.02.2018
24.02.201710h00, RSCG
17.03.2018
23.03.201823.03.201824.03.2017Doppelrunde in Squash Dome
14.04.201814.04.201814.04.2018FINALE BL/LL/1K Squash Dome
28.04.201710h00, RSCG

Bundesliga Termine: USC2000

DatumBewerbGegnerSpielort
14.10.2017HerrenEMT Oberösterreich
ST Tirol
Traun, T+SC Pflaum + Seitz
14-15.10.2017DamenTraun, T+SC Pflaum + Seitz
11. 11. 2017HerrenUST Wien
Styria SP
Graz, SquashDome
27. 01. 2018HerrenSQUN Wiener Neudorf
EMT Oberösterreich
Telfs, Sportzentrum
17. 02. 2018HerrenSQUN Wiener Neudorf
Styria SP
Wien, n. n.
17. 03. 2018HerrenST Tirol
UST Wien
Wr. Neudorf, Franz Fürst FZZ
14. 04. 2018Finale!Graz, SquashDome

Landesliga Termine:

Datum/Ort
Platz 1 & 2Platz 3 & 4Heimmannschaft
Spieltag 1
06.10.2017
RSCG
USC2 W - URCR 2
USC2 A - URCR 2
UWK H - USC2 B
USC2 A - USC2 B
USC2 W - UWK H
URCR 2
Spieltag 2
03.11.2017
RSCG
USC2 A - UWK H
URCR 1 - USC2 B
URCR 1 - USC2 A
USC2 B - URCR 2
UWK H - URCR 2
UWK H
Spieltag 3
01.12.2017
Dome
USC2 W - USC2 A
USC2 W - USC2 B
URCR 1 - USC2 B
URCR 1 - URCR 2
USC2 A - URCR 2
USC2 B
Spieltag 4
02.02.2018
RSCG
URCR 1 - UWK H
USC2 W - USC2 B
USC2 W - URCR 1
USC2 A - USC2 B
USC2 A - UWK H
URCR 1
Spieltag 5
23.03.2018
Dome
USC2 W - USC2 A
URCR 1 - USC2 A
URCR 1 - UWK H
UWK H - URCR 2
USC2 W - URCR 2
USC2 A
Spieltag 6
14.04.2018
Dome
USC2 B - URCR 2
UWK H - USC2 B
USC2 W - URCR 1
USC2 W - UWK H
URCR 1 - URCR 2
USC2 W

1. Klasse Termine:

Datum/OrtPlatz 1Platz 2Platz 3Platz 4
Spieltag 1
13.10.2017
RSCG
HM: URCR 3
URCR 3 - USC2 U
USC2 U - UWK V
UWK V - USC2 J
USC2 J - USC2 W2
USC2 W2 - Gleisdorf
Gleisdorf - UWK K1
UWK K1 - UWK K2
URCR 3 - UWK K2
Spieltag 2
11.11.2017
Dome
HM: USC2 J
URCR 3 - UWK V
UWK V -USC2 W2
USC2 U - USC2 J
USC2 J - Gleisdorf
USC2 W2 - UWK K1
URCR 3 - UWK K1
Gleisdorf - UWK K2
USC2 U - UWK K2
Spieltag 3
01.12.2017
Dome
HM: USC2 U
URCR 3 - USC2 J
USC2 U -USC2 W2
UWK V - Gleisdorf
USC2 J - UWK K1
USC2 W2 - UWK K2
URCR 3 - Gleisdorf
USC2 U - UWK K1
UWK V - UWK K2
Spieltag 4
15.12.2017
RSCG
HM: UWK K1
URCR 3 -USC2 W2
URCR 3 - USC2 U
USC2 U - Gleisdorf
UWK V - USC2 J
UWK V - UWK K1
USC2 W2 - Gleisdorf
USC2 J - UWK K2
UWK K1 - UWK K2
Spieltag 5
16.02.2018
RSCG
HM: UWK K2
USC2 U - UWK V
URCR 3 - UWK V
USC2 J - USC2 W2
USC2 U - USC2 J
Gleisdorf - UWK K1
USC2 W2 - UWK K1
URCR 3 - UWK K2
Gleisdorf - UWK K2
Spieltag 6
23.03.2018
Dome
HM: UWK V
UWK V -USC2 W2
URCR 3 - USC2 J
USC2 J - Gleisdorf
UWK V - Gleisdorf
URCR 3 - UWK K1
USC2 W2 - UWK K2
USC2 U - UWK K2
USC2 U - UWK K1
Spieltag 7
14.04.2018
Dome
HM: USC2 W2
USC2 U -USC2 W2
URCR 3 -USC2 W2
USC2 J - UWK K1
USC2 U - Gleisdorf
URCR 3 - Gleisdorf
UWK V - UWK K1
UWK V - UWK K2
USC2 J - UWK K2