2013/14

Gleisdorf Sieger 2014

Der Sieger in der steirischen Landesliga heißt REJG Gleisdorf. Thomas und Hannes Tropper, Christoph Kiedl, Christof Bartosch, Peter Stoisser, Hermann Engelmaier, Daniel Schwarz und Horst Schwarzenberger schafften heuer den Titel in der steirischen Landesliga.

Landesmeister 2014 - REJG Gleisdorf

Landesmeister 2014 – REJG Gleisdorf

Sie konnten sich gegen den 2. USC Hartberg gegen Ende hin dann doch noch deutlich durchsetzen.

2. Platz, USC 2000 - Hartberg

2. Platz, USC 2000 – Hartberg

Der dritte Rang ging an Squash Paradies, die gleich viel Punkte wie die Hartberger erreichten aber leider zwei Siege weniger erringen konnten.

3. Platz: Squash Paradies

3. Platz: Squash Paradies

Ergebnisse sehen sie hier, und noch ein paar Eindrücke von der Finalrunde.

Ergebnisse

nach oben

Bei eventuellen Unrichtigkeiten bitte um Verständigung an den StSRV

Mannschaften LL 2013/14

nach oben

  • SC Sunrise Bruck/Mur

    1. Stadlober Christian
    2. Leitner Manuel (MF)
    3. Pointner Philipp
    4. Budna Philipp
    5. Hiebl Kurt
    6. Brauneder Thomas
    7. Lettner Hans-Peter
  • USC 2000 Hartberg

    1. Schedlbauer Gerhard
    2. Wagner-Petschauer Bernard
    3. Kainz Andreas
    4. Wolf Christian (MF)
    5. Karacsonyi Michael
    6. Zuppan Florian
  • USC 2000 Jungs

    1. Schukoff Robert
    2. Haberl Michael (MF)
    3. Gersin Matthias
    4. Cerny Christoph
    5. Andrekowitsch Gregor
  • USC 2000 Mädels

    1. Van der Merwe Rehan
    2. Philippe Oberhemm
    3. Foxhall Dawn
    4. Gradnitzer Judith
    5. Krassnigg Theresa (MF)
    6. Winkler Ines
    7. Seiner Birgit
    8. Stoisser Georg
  • Club Squash Paradies

    1. Repija Zoran
    2. Podgornik Rok
    3. Munro Neil
    4. Kessler Stefan
    5. Ruprecht Othmar (MF)
    6. Holzapfel Robert
  • UWK Squashteam TomsCS

    1. Tasnadi Gabor
    2. Koller Richard (MF)
    3. Maringer Thomas
    4. Pittner Stefan
    5. Paleczek Dominik
    6. Weber Günter
    7. Ainberger Michaela
    8. Faschauner Stefan
    9. Schatz Manuel
  • Racketlon Europa Jugend Gleisdorf

    1. Tropper Thomas
    2. Kiedl Christoph
    3. Bartosch Christof
    4. Tropper Hannes
    5. Stoisser Peter
    6. Schwarz Daniel
    7. Engelmaier Hermann
    8. Schwarzenberger Horst (MF)
  • UWK Kardamint

    1. Monschein Heribert
    2. Pfeifer Klaus
    3. Schein Christian
    4. Grinschgl-Royer Gervin
    5. Spindler Franz (MF)
    6. Duller Stephan